Про путешествия

Промышленный туризм

Интересным и современным способом развлечь себя на выходных, а заодно расширить кругозор, является промышленный туризм.
Речь идет об экскурсиях на действующие и заброшенные промышленные объекты, познакомиться с которыми как минимум не менее интересно, чем с памятниками культуры.
Многие видели фильмы National Geographic «Megafactories / Мегазаводы», в каждом из которых рассказывается про какой-то завод:
Ford и Coca-Cola, Bacardi и BMW, Porsche и Eurofighter.
На экране мы увидим, как производятся истребители и спортивные автомобили, танки и грузовики, вертолеты и пиво, компьютерные игры и газированная вода.


Промышленный туризм
А теперь представьте, что вы на самом деле побываете на действующей АЭС и металлургическом комбинате, посмотрите, как изготавливают броневые листы для танков и собирают пассажирские самолеты, спуститесь в шахту, в которой добывают уголь, и увидите старт космического корабля на Байконуре! 😉
И все это за вполне скромные деньги.

Всего-то надо — набрать в Яндексе:
«промышленный туризм» и…

_________________________________
Автор: Перепончатокрылый Серпень™
Тверь, Россия
® all rights reserved

Серпень

Asia in my mind
Страны: Россия, Беларусь, Украина, Южная Корея, Таиланд, Вьетнам, Турция, Египет
Подписаться на комментарии
Сообщать о
guest
5 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
OV_dry
OV_dry
Гость

Мне кажется, должно быть любопытно посмотреть своими глазами, как что производится. Сразу вспоминаются советские фильмы про производство, которые нам когда-то в школе показывали. Мы даже ходили на экскурсию на местный хлебозавод, наблюдали, как готовится патока для пряников :good:

Но чтобы вот так специально купить подобный тур – даже не знаю… Помимо этого еще столько неизведанных притягательных мест, где хочется побывать!

Чернобыльская АЭС – это, без сомнений, must see!

НА ГЛАВНУЮ

= = =

Back to top button