Тайские заметки

5 причин, по которым Таиланд невероятно популярен среди туристов

Таиланд считается одной из наиболее популярных экзотических стран не только у европейцев, но и у российских туристов.
Каждый год на его территорию пребывает около полумиллиона наших сограждан, привлеченных многочисленными достоинствами этой экзотической страны.


5 причин, по которым Таиланд невероятно популярен среди туристов

1. Туристов влечет незабываемая природа. На территории Юго-Восточной Азии именно Таиланд считается самым красивым и живописным местом. Также независимо от района, который вы выберете, вас ожидает отличная погода. Таиланд находится в зоне субтропического и тропического климата, так что отдыхать там можно круглый год.
Сами тайцы говорят: «Если рай существует — то вход в него где-то в Таиланде.»

2. Приятным плюсом для россиян является отсутствие необходимости оформлять визу. Если вы хотите поехать в отпуск в Таиланд, вам достаточно оформить заграничный паспорт. В этом случае вам разрешают оставаться в стране на срок до 30 дней.

5 причин, по которым Таиланд невероятно популярен среди туристов

3 . Основной же причиной, почему туристы выбирают Таиланд как место для своего летнего или зимнего отпуска, являются развлечения. Индустрия отдыха чрезвычайно развита и разнообразна. В Таиланде вы всегда найдете интересные и яркие экскурсионные программы: например, поездки в королевские дворцы, шоу змей, крокодилов или слонов, посещение многочисленных достопримечательностей. Вы в любое время сможете заняться виндсерфингом, дайвингом либо просто отдохнуть на многочисленных пляжах. Также, с учетом того, что Таиланд относится к одной из наиболее развитых юго-восточных азиатских стран в плане инфраструктуры, у вас никогда не будет проблем с поиском отелей.

4. Нельзя не отметить и такое преимущество Таиланда перед другими странами, как стоимость отдыха. Таиланд славится тем, что здесь самые низкие цены и на развлечения, и на отели, и на питание. При этом качество и комфорт всегда очень высоки.

5 причин, по которым Таиланд невероятно популярен среди туристов

5. Таиланд довольно часто называют «страной тысячи улыбок». Солнечная приветливость местных жителей, пожалуй, являются не менее важной причиной, почему туристы так любят эту страну. Не глядя на национальность и вероисповедование собеседника, жители Таиланда всегда доброжелательны. Они радостно встречают всех приезжих. Теплота и терпимость объясняется тем, что большая часть населения придерживается буддизма. Независимо от религиозных предпочтений всегда приятно, когда тебя рады видеть, когда тебе улыбаются и стремятся помочь.

В любом случае, что бы ни стало причиной для вашей поездки в Таиланд, вы не прогадаете с выбором. От отдыха остаются исключительно хорошие воспоминания, благодаря чего хочется возвращаться в Таиланд снова и снова.

_________________________________
Автор: Niki
Брожу-гуляю по планете и пишу обо всем…
…специально для mirserpen.ru 😉

Подписаться на комментарии
Сообщать о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
НА ГЛАВНУЮ

= = =

Back to top button