Достопримечательности Индии

10 вещей, которые стоит сделать в Индии

Индия.
Эта страна манит своей экзотичностью, дикостью, духовностью, индивидуальностью и старинными памятниками архитектуры.
В основном сюда едут люди, которые хотят познакомиться с бытом местного населения, приобщиться к великому и тайному, а также те, кого манит дух неизвестности.
Итак, что же стоит сделать в Индии, чтобы почувствовать эту загадочную страну?


10 вещей, которые стоит сделать в Индии

1. Разукрасить руки хной. Это красиво и необычно для нас, а еще хна смягчает кожу лучше любого крема.

10 вещей, которые стоит сделать в Индии

2. Купить сари. Надеть его и так и ходить по городу. Это будет очень приятно местному населению, Вы сделаете прекрасные фотографии и почувствуете себя частью этого народа. Это может быть даже сексуально.

3. Посетить Тадж-Махал. Это одно из самых красивых и романтичных мест мира. Главное — бродите там самостоятельно, без экскурсий — это позволит Вам в полной мере насладиться атмосферой.

4. Смириться с тем, что коровы важнее Вас. Даже если они Вам будут мешать на пляже, Вы ничего с этим поделать не сможете, так как корова в Индии – священное животное.

10 вещей, которые стоит сделать в Индии

5. Посмотреть, что творится на северном Гоа. Там можно совместить приятное с еще более приятным: на Гоа множество тусовочных мест, а также это замечательный отдых на побережье.

6. Покататься на поездах по стране. Самое главное — брать низкий класс, чтобы почувствовать все прелести местного передвижения на поездах.

10 вещей, которые стоит сделать в Индии

7. Заняться йогой. Индия – колыбель йоги. Это позволит Вам отдохнуть от насыщенных дней в мегаполисе, зарядить тело энергией и почувствовать умиротворение.

10 вещей, которые стоит сделать в Индии

8. Сделать бинди (другое название – тилак). Это цветное пятнышко в центре лба. Вы в сари, с разукрашенной рукой и с бинди будете максимально похожи на очень красивых местных жительниц.

10 вещей, которые стоит сделать в Индии

9. Заняться медитацией и успокоить свой разум. Не обязательно повторять путь героини фильма «Есть. Молиться. Любить.» и делать это в специальных ашрамах. Медитацией можно заниматься, сидя в поезде или на пляже. Сама атмосфера в Индии к этому располагает.

10. Соблюдать правила гигиены и, если Вы путешествуете вглубь страны, сделать необходимые прививки. С санитарией в стране крайне тяжело, а никто из туристов во время путешествий болеть не любит. Так что берегите себя!

Источник:
vk.com/india_goa_today

IndiaGoa

Статьи с группы India-Goa.Today на ВК
Подписаться на комментарии
Сообщать о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
НА ГЛАВНУЮ

= = =

Back to top button