Достопримечательности на Филиппинах

Филиппины: 10 необычных достопримечательностей

Филиппины — это более семи тысяч идиллических островов, среди которых просто невозможно выбрать самый-самый.
Сюда надо ехать ради природы, сохранившей свою первозданную красоту, и уединённого отдыха на краю земли.
Сегодня мы расскажем вам про десять главных достопримечательностей на Филиппинах , ради которых стоит пожертвовать ленивым лежанием на пляже в угоду активному отдыху и ярким впечатлениям.


Филиппины: 10 необычных достопримечательностей

1. Лабиринт островов. Ель Нидо, Палаван (El Nido, Palawan)

Север острова Палаван, названный Ель Нидо, практически не изменился со времен, когда здесь высадились первые испанские колонизаторы. С белоснежных песчаных пляжей западного побережья открывается вид на сотню крошечных островков, образующих сеть каналов и лагун. Вода здесь настолько чиста и прозрачна, что можно разглядеть ярких рыбок, плавающих возле кораллового рифа на глубине 15 метров. Всего за 20-30$ здесь можно на целый день арендовать лодку, которая провезёт вас по живописному маршруту, с высадкой на разных островах, купанием на диких пляжах и обедом из приготовленных на гриле морепродуктов.

Филиппины: 10 необычных достопримечательностей

2. Рисовые террасы. Банаю, Северный Лузон (Banaue, North Luzon)

Северный Лузон — самый большой Филиппинский остров, в центре которого возвышаются горы, окутанные дымкой, а вместо пальмовых рощ простирается настоящий сосновый лес. Регионы Банаю и Батад в северной части острова входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Там на склонах оврагов расстилаются рисовые террасы, которым почти 2 тысячи лет! Кое-где сохранились и поселения древних племён, которые живут в относительной изоляции и сохраняют свои традиции. Дневная экскурсионная поездка с посещением живописных террас, водопадов и местных деревень обойдётся в 15-20$ на человека.

Филиппины: 10 необычных достопримечательностей

3. Шоколадные холмы. Бохоль (Bohol)

В нескольких часах езды от Себу, на острове Бохоль, находится известная и в некотором роде сюрреалестическая достопримечательность: простирающееся до самого горизонта поле, на котором стоит около полутора тысяч курганов. Это древние коралловые отложения, которые появились на поверхности острова благодаря тысячам лет эрозии. В зависимости от сезона они бывают то зелёные, то коричневые, благодаря чему и названы Шоколадными холмами. Кроме того, на Бохоль располагается заповедник долгопят — самых маленьких в мире обезьян. Их выставляют на обозрение в клетках возле реки, где проходит основной туристический маршрут, но лучше посетите их в естественной среде обитания, чтобы не поддерживать бизнес, из-за которого этих милых малышей держат в неволе.

Филиппины: 10 необычных достопримечательностей

4. Сёрфинг. Сиаргао (Siargao)

Сиаргао иногда называют островом на отшибе, он действительно располагается дальше других в Тихом океане. Его побережье открыто волнам, поэтому сюда ежегодно съезжаются сёрферы со всего мира, чтобы попытать свои силы на знаменитой волне Cloud 9. В сентябре тут проводятся международные соревнования по сёрфингу, а в остальное время людей не так много, можно хорошо отдохнуть в тишине и уединении, а также взять уроки сёрфинга прямо на пляже или договорившись в любом отеле.

Филиппины: 10 необычных достопримечательностей

5. Дикие джунгли. Камигин (Camiguin)

Крошечный Камигин отделён узким проливом от большого острова Давао в южной части Филиппин. Туристы приезжают сюда довольно редко, но те, кто всё-таки проделывает долгий путь, оказываются вознаграждены сполна. Всего на 240 квадратных километрах уместились семь вулканов, лагуны, немного жутковатый, но интересный дайв-спот на затонувшем кладбище, холодные и горячие источники, водопады и пешеходные маршруты через джунгли. А главное, до любого из этих мест можно самостоятельно дойти пешком или доехать на арендованном скутере.

Филиппины: 10 необычных достопримечательностей

6. Шаманы. Сикихор (Siguijor)

Остров Сикихор считается магическим местом, а филиппинцы в равной степени боятся и почитают его обитателей. В горных поселениях живут шаманы и врачеватели, которые передают из поколения в поколение свои сакральные знания. Министерство туризма даже составило список «официальных хилеров», но на самом деле вы можете спросить любого местного, вам укажут к кому идти. Шаманы охотно принимают платежеспособных туристов, главное, ведите себя уважительно по отношению к древней традиции, в которую свято верят местные жители. Помимо нетрадиционной медицины остров может похвастаться красивыми пляжами и местами для дайвинга и снорклинга.

Филиппины: 10 необычных достопримечательностей

7. Свежие луга. Батанес (Batanes)

Остров Батанес находится на самом севере архипелага и природа здесь разительно отличается от остальной части Филиппин. Холмы и луга застилает легкий туман, а воздух свеж, как в летние месяцы на севере Европы. Пейзаж дополняют дома с соломенными крышами, а приветливые местные носят традиционные плетёные шляпы и живут неспешной деревенской жизнью. Филиппинцы приезжают сюда, чтобы отдохнуть от тропической жары, ну а туристам будет просто интересно посмотреть, насколько разным может быть климат вблизи экватора. Лучшее занятие здесь — велосипедные прогулки и пикники.

Филиппины: 10 необычных достопримечательностей

8. Дайвинг. Миндоро (Mindoro)

Сотни хороших спотов для дайвинга равномерно разбросаны по всей территории Филиппин, однако до лучших из них не так просто добраться. Риф Апо относится к таким жемчужинам. Затонувший атолл в двух часах езды от побережья острова Миндоро представляет собой 40 квадратных километров живого рифа. Среди дайверов он известен тем, что здесь обитает множество крупных морских животных, таких как акулы, черепахи и скаты. Многие предпочитают останавливаться на острове Пандан (в 20 минутах от Миндоро), а до Апо добираться на лодке.

Филиппины: 10 необычных достопримечательностей

9. Треккинг на вулкан. Давао, Минданао (Davao, Mindanao)

Давао, самый крупный город на острове Минданао, считается лучшим местом для жизни на Филиппинах. Этот регион — родина самого «ароматного» в мире фрукта дуриана, а также редкого представителя птиц — филиппинского орла. Но главная достопримечательность острова — самый высокий в стране пик и действующий вулкан Апо. Его высота 2 956 метров. Путешествие к вершине и обратно занимает три дня, а дорога проходит через все климатические зоны, представленные на Филиппинах, начиная с влажных джунглей, через хвойный лес и вплоть до безжизненного кратера, извергающего клубы серного дыма. Организованное восхождение стоит около 70$, но можно сэкономить, оплатив отдельно разрешение на вход и наняв местного гида и носильщиков.

Филиппины: 10 необычных достопримечательностей

10. Романтический отдых. Боракай (Boracay)

Как бы то ни было, обходить стороной пляжный отдых тоже нельзя. Название острова Боракай вы, вероятно, слышали: это самый известный остров на Филиппинах, с длинными песчаными пляжами, множеством водных развлечений, отелями и ресторанами, где каждый час — это happy hour. На острове есть несколько «лодочных станций», номера которых условно разделяют его на районы: первая станция с северного конца — это зона фешенебельных отелей и спокойного пляжного отдыха. У второй станции находится самая оживленная часть, где не утихают вечеринки и можно найти развлечения на любой вкус и кошелёк. Бюджетные варианты размещения и отдыха сосредоточились возле третьей станции.

Филиппины: 10 необычных достопримечательностей

Автор: Крохалёва Ирина
Источник:
onetwotrip.com

OneTwoTrip

Статьи с сайта Компании OneTwoTrip
Подписаться на комментарии
Сообщать о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
НА ГЛАВНУЮ

= = =

Back to top button